pattern pattern pattern

Полезные советы родителям

Майские каникулы традиционно для нас – время пребывания на природе. И кто, как не дети, находятся в радостном предвкушении выезда за город. Они полноправные участники пикников, поэтому сегодня речь пойдет о «детском вопросе».

Дорогие родители, планируя отдых на природе, не забывайте главное – дети во всем стараются подражать взрослым! Будьте примером для своих деток, чтобы они скопировали с вас только правильные привычки. Например, перед трапезой тщательно вымойте руки, а после еды уделите внимание зубам. Если забыли походный набор, активно прополощите рот водой – так вы удалите остатки пищи. Это лучше, чем ничего.

Ваш ребенок заметит, что вы уделяете этому внимание, и поймет: гигиена – это важно! Итак, первое – тщательно следим за чистотой рук и продуктов, которые будем употреблять. Такое неприятное заболевание «грязных рук», как стоматит, никому не нужно. Увозим с пикника домой только здоровый румянец и счастливые улыбки!

Далее. Позаботьтесь заранее о детском меню для пикника. В дни отдыха родители стремятся побаловать своих деток и предлагают массу десертов и сладких напитков. Призываю вас воздержаться от подобных угощений и заменить их фруктами, овощами, орехами, домашними морсами и компотами. Лучший напиток, прекрасно утоляющий жажду после активностей и беготни на природе, – чистая вода.

Приучайте своих детей пить воду, а не газировку!

Если Ваш ребенок не прочь отведать ароматного, вкусного шашлыка, тогда вам просто необходимо ввести в привычку использование зубной нити. Возьмите ее с собой и покажите, как без труда можно удалить застрявшие частички пищи. От вошедших у многих в привычку зубочисток я бы рекомендовала отказаться, они слишком травматичны.

Вот несколько нехитрых советов, которые помогут вам и вашим деткам сохранить здоровье.

Приходите к нам, и мы подберем вариант лечения, подходящий именно вам.
Мы позаботимся о красоте вашей улыбки!